На главную

МАУ МФЦ Аксайского района
г. Аксай, ул. Чапаева, 163/1

(86350) 44-999




О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ ЗА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИОБРЕТЕННУЮ ПУТЕВКУ В 2013 ГОДУ

03.04.2013
Если вы в текущем финансовом или в отчетном году самостоятельно приобретали (либо будете приобретать) путевки в санаторный или оздоровительный лагерь для своих детей в воз­ расте от 6 до 18 лет, то имеете право по месту регистрации ребенка получить компенсацию.
Для этого необходимо предоставить в УСЗН Администрации Аксайского района за­ явление и документы.
Предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в санатор­ ные и загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Фе­ дерации, осуществляется один раз в год в размере 100 процентов стоимости путевки - для детей из малоимущих семей; 90 процентов стоимости путевки - для детей из семей, сред­ недушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного миниму­ ма; 50 процентов стоимости путевки - для детей граждан, не относящихся к вышеназван­ ным категориям, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной служ­ бой по тарифам Ростовской области, исходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагерях, оздоровительных лагерях на территории Ростовской области.
Средняя стоимость путевок составляет:
в загородные стационарные оздоровительные лагеря в размере 530,28 руб. на од­ ного ребенка в сутки;
в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в размере 732,76 руб. на одного ребенка в сутки.
Срок пребывания в санаторном лагере, оздоровительном лагере в течение кален­ дарного года не может превышать 21 день.
Выплата компенсации осуществляется путем зачисления денежных средств на ли­ цевые счета граждан, открытые в филиале СБ РФ в Аксайском районе.
По вопросам предоставления компенсации обращаться в УСЗН Админист­ рации Аксайского района по адресу: г. Аксай, пер. Бондарчука, 16, каб. № 5, телефоны: 5-52-69, 5-64-87.

Дети, собес, Отдых, путевки, море, компенсация,