На главную

МАУ МФЦ Аксайского района
г. Аксай, ул. Чапаева, 163/1

(86350) 44-999




Если потребовали социальную проездную карту...

07.11.2018

Если потребовали социальную проездную карту...
 Уважаемые жители г. Аксая и Аксайского района!

В связи с поступлением в МФЦ Аксайского района большого количества обращений о замене единого проездного талона на социальную проездную карту, жалоб на требования водителями маршрутного транспорта «новых» проездных и т.п., предоставляем вам следующую информацию.

На базе центра осуществляется прием заявлений на оказание государственной услуги по оформлению единого проездного талона для проезда в общественном транспорте и автомобильном транспорте общего пользования пригородных и внутрирайонных маршрутов (кроме такси). За ним могут обратиться ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанных пострадавшие от политических репрессий

Участники и инвалиды войны, инвалиды 1,2,3 групп, «чернобыльцы», вдовы погибших (умерших) участников и инвалидов воины, ветераны боевых действий вместо оплаты на общественном транспорте городских и внутрирайонных маршрутов предоставляют единый социальный проездной билет («синий талон»). Приобрести билет можно в отделении Пенсионного фонда РФ (том отделении, где находится выплатное дело) по стоимости - на сегодняшний день, 265 рублей. При проезде на автомобильном транспорте по внутриобластным пригородным маршрутам граждане, имеющие федеральную льготу, предъявляют справку медико-социальной экспертизы («розовую справку»).

Вопрос предоставления водителям социальной проездной карты прокомментирован на официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону, и будет интересен всем, кто сталкивается с необходимостью пользоваться общественным транспортом.

Обращаем внимание, если вы имеете регистрацию в Аксайском районе, то требование предоставления единой социальной карты в автобусах, следующих по установленным городским и межрайонным маршрутам, является неправомерным.