На главную

МАУ МФЦ Аксайского района
г. Аксай, ул. Чапаева, 163/1

(86350) 44-999




Правовая помощь онлайн.

09.07.2018

Правовая помощь онлайн.
 6 июля 2018 года посетители центра «Мои Документы» в г.Аксае получили консультативную помощь специалистов органов власти. При этом стороны диалога не покидали стен учреждений в г.Ростове-на-Дону и нашем городе. Живое общение стало реальным благодаря организации прямого канала видеосвязи между участниками новой программы правовой поддержки жителей области.

В минувшую пятницу сотрудники министерств дали подробные разъяснения по вопросам компенсации за детский оздоровительный отдых и предоставления бюджетной субсидии на приобретение или строительство жилья. Пока программой предусмотрено 100 вопросов, и это, по словам начальника управления инноваций в органах власти донского правительства Бориса Носко, – только начало: "люди уже заинтересовались и хотят расширить тематику обращений по различным вопросам, например, прописки, миграции, пенсионных начислений."

 Возможность напрямую связаться с представителями ведомств Ростовской области появилась с запуском пилотного проекта «Правовая помощь онлайн».

В проекте участвуют четыре многофункциональных центра, министерство труда и социального развития Ростовской области, министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области и государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Агенство жилищных программ».

Бесплатные консультации предоставляются жителям области независимо от адреса регистрации заявителя по месту жительства по предъявлению паспорта или временного удостоверения личности. Видеосвязь с Министерством труда планируется к организации два раза в месяц – по пятницам, с 10 до 13 часов; с агентством жилищных программ – четыре раза в месяц, по пятницам, с 14 до 16 часов.

Если вы хотите получить правовую помощь, ознакомьтесь с полным перечнем вопросов на сайте уполномоченного МФЦ www.mfc61.ru.  С выбором времени предварительной записи вам помогут наши сотрудники.
Желаем удачи в решении ваших вопросов!