
По данным, представленным Госавтоинспекцией, в прошлом году 67,5 процента от общего количества штрафов были оплачены с использованием так называемой «скидки».
Примечательно, что возможность уплатить штраф со скидкой привела к увеличению количества запросов на сервис по проверке штрафов официального сайта Госавтоинспекции. Так, если в 2015 году таких запросов было 50 миллионов, то в 2016 году - более 178,5 миллиона, то есть в 3,5 раза больше. Еще бы, ведь "письмо счастья" может прийти позже того срока, в течение которого действует скидка.
При этом особым спросом стала пользоваться подписка на уведомления о новых штрафах, поступающие в личный кабинет гражданина Единого портала государственных услуг.
Такая подписка позволяет оперативно получать информацию о вынесенных постановлениях за правонарушения в области дорожного движения и оплачивать новые штрафы, не дожидаясь поступления заказного письма с копией постановления по почте.
Напоминаем, возможность проверить и оплатить штрафы ГИБДД в электронном виде имеют граждане, учетная запись которых на портале Госуслуг подтверждена. Уточнить наличие подтвержденной учетной записи можно самостоятельно – она отражена в личном кабинете пользователя. Обращаем Ваше внимание, граждане, получившие пароль доступа к порталу через МФЦ, автоматически приобретают подтвержденную учетную запись в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации). В тех случаях, когда регистрация проходила самостоятельно, рекомендуем обратиться с паспортом в любой ближайший многофункциональный центр для процедуры подтверждения и получения всех возможностей обращения к органам государственной власти в электронном виде.
Еще Новости
- Услуги Росреестра по «ускоренной регистрации» 27.06.2025
- Организация в Росреестре работы с военнослужащими (ветеранами) – участниками СВО и членами их семей. 27.06.2025
- Как защитеть себя и членов семьи от телефонных мошенников 18.06.2025
- График работы в выходные и праздничные дни 05.06.2025
- Государственная кадастровая оценка земельных участков 28.05.2025
- Весь раздел