На главную

МАУ МФЦ Аксайского района
г. Аксай, ул. Чапаева, 163/1

(86350) 44-999




Итоги работы МФЦ за полгода

01.06.2012

Итоги работы МФЦ за полгода

 

    1 июня многофункциональный центр Аксайского района отметил свой первый юбилей в полном составе. Вот уже полгода центральный офис и удаленные подразделения, активно функционирующие в сельских поселениях, реализуют принцип «единого окна». Люди, воспользовавшиеся услугами центра, избежали необходимости получать справки, выписки, кадастровые паспорта и т. п. в других учреждениях, ходить по инстанциям, платить посредникам.

    С момента открытия за помощью в оказании услуг обратилось около 4 тыс. человек, причем 25% от общего количества заявителей оформляли необходимые документы по месту жительства. В числе использующих данное преимущество были и ветераны, и инвалиды, и семьи с маленькими детьми.

    Очень удобной и эффективной оказались услуги телефонного центра и записи в предварительную очередь. Почти 500 человек оценили возможность выбора удобного для посещения времени, более 1000 предпочли получить оперативную информацию по телефону.

    За весь период работы МАУ МФЦ расширилось число предоставляемых услуг. Согласно заключенным Соглашениям, многофункциональный центр плодотворно сотрудничает с Администрацией Аксайского района, ее органами: Комитетом по имущественным и земельным отношений (КИЗО), Управлением социальной защиты населения; МУП АР БТИ, ГУ Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования (филиал №9), Росреестром. На данный момент оказывается более 117 услуг. Преимущества такого взаимодействия очевидны. Заявители уже смогли оценить по достоинству отсутствие необходимости полуторамесячного ожидания на сдачу документов для регистрации права и километровых очередей для оформления социальных выплат.

    Внимательное отношение сотрудников, их компетенция и результативность работы отмечены благодарственными письмами граждан.


 

МФЦ, услуги, достижения, статистика, итоги работы,